:::

本系成員

:::
兼任師資
大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 李奭學
  • 研究專長: 中外文學關係、宗...
  • Emailshiueh@gate.sinica.ed...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 圖莉
  • 研究專長: 義大利語教學、語...
  • Emailtullian@tin.it
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 葉麗儀
  • 研究專長: 句法學、言談分析...
  • Emailyehliyi@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 初雅士
  • 研究專長: 伊斯蘭研究、阿拉...
  • Emailarabicteaching@gmail....
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陶漢威
  • 研究專長: 法國象徵主義、法...
  • Emailromanromantao@yahoo.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 馬里奧
  • 研究專長: 中西翻譯、西班牙...
  • Emailmariosantander@ntu.ed...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 曾佳婕
  • 研究專長: 英國當代小說、維...
  • Emailmavistseng@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 徐維娟
  • 研究專長: 新聞英語、聽力訓...
  • Emailjane6117@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林祖誠
  • 研究專長: 葡語教學、葡萄牙...
  • Emailpeleas@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡嘉穎
  • 研究專長: 德中翻譯
  • Emailbonn1998@hotmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 敖馨郁
  • Emaillaura_ahlheid@hotmail...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李秀蓮
  • 研究專長: 德語教學
  • Emailleebella@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 杜孝捷
  • 研究專長: 比較文學、西班牙...
  • Emailalicita81@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭恬君
  • 研究專長: 口譯與筆譯
  • Emailginakuotaiwan@gmail.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林學紀
  • 研究專長: 捷克語文
  • Emailsharecheerlin@gmail.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鄺慧琪
  • 研究專長: 英語教學, TE...
  • Emailkwongj@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 洪紹挺
  • 研究專長: ■ 科技與外語教...
  • Emailalanhung@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 歐陽永樂
  • 研究專長: 義大利文語言學、...
  • Emailyongle96@hotmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 曾琦智
  • 研究專長: 語言、社會和文化...
  • Emailchitseng@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林翰司
  • 研究專長: 古典研究
  • Emailwhansen@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 張雯媛
  • 研究專長: 西班牙田園小說
  • Emailwenyuanchang@ntu.edu....
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 周昱翔
  • 研究專長: 應用語言學
  • Emailysjou7@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 吳宜儒
  • 研究專長: 英文寫作、電腦輔...
  • Emailyjarielwu@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 湯麗明
  • 研究專長: 英語教學、口譯、...
  • Emailmaytang0509@hotmail.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 歐德尼
  • 研究專長: 經濟、法律
  • Emaildenis_aublin@hotmail....
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳素麗
  • 研究專長: 語言教學、電影
  • Emailmouvante@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 拉貝明契
  • 研究專長: German a...
  • Emailmicharaab@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳音卉
  • Emailemiliayh@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鍾玉珏
  • 研究專長: 新聞編譯與翻譯,...
  • Emailbaobeijue@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳逸軒
  • 研究專長: 翻譯、新聞寫作、...
  • Emailyihsuanchen92@ntu.edu...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林婉瑜
  • Emailwanyulin@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 王芮思
  • 研究專長: 亞美研究、後殖民...
  • Emailrueyszu@ntu.edu.tw
  • cron web_use_log