:::

本系成員

:::
主任
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 曾麗玲
  • 研究專長: 喬伊斯研究、貝克...
  • Emailliltseng@ntu.edu.tw
  • 副主任
    大頭貼
  • 職稱: 教授兼副主任
  • 姓名: 吳雅鳳
  • 研究專長: 英國浪漫文學、志...
  • Emailyfwu@ntu.edu.tw
  • 名譽教授
    大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 黃瓊玖
  • 研究專長: 中西戲劇
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 胡耀恆
  • 研究專長: 戲劇、比較文學
  • Emailjohnhu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 張漢良
  • 研究專長: 文學理論、符號學
  • Emailchanghl@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 鄭恆雄
  • 研究專長: 英語教學與測驗、...
  • Emailhengsyung@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 齊邦媛
  • 研究專長: 當代台灣文學
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 林耀福
  • 研究專長: 美國文學、英美詩...
  • Emailyaofu3@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 彭鏡禧
  • 研究專長: 莎士比亞、文學翻...
  • Emailchperng@ntu.edu.tw
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張惠娟
  • 研究專長: 烏托邦文學
  • Emailhuichuan@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜台芬
  • 研究專長: 聖經詮釋學、歐洲...
  • Emailtfchiang@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張小虹 (特聘教授)
  • 研究專長: 女性主義文學與文...
  • Emailhung@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃毓秀
  • 研究專長: 女性主義理論、精...
  • Emailliuyuhsiu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖朝陽(特聘教授)
  • 研究專長: 文學理論、文化研...
  • Emailboncitta@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 奇邁可
  • 研究專長: 文藝復興與巴洛可...
  • Emailkeevak@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡秀枝
  • 研究專長: 符號學、敘事學、...
  • Emailtsaihc@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃宗慧
  • 研究專長: 精神分析、文學理...
  • Emailsoeko@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胥嘉陵
  • 研究專長: 社會語言學
  • Emailjlhsu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 高維泓
  • 研究專長: 愛爾蘭戲劇、現當...
  • Emailwhkao@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 齊東耿
  • 研究專長: 現代主義、比較文...
  • Emailduncan.chesney@mac.co...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 梁欣榮
  • 研究專長: 殖民時期美國文學...
  • Emaildrleung@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 阮綺霞
  • 研究專長: 現代哲學、法文教...
  • Emailnguyen@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈曉茵
  • 研究專長: 電影、戲劇、文學
  • Emailssy@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李欣穎
  • 研究專長: 美國寫實小說
  • Emailsherryli@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱偉誠
  • 研究專長: 19及20世紀英...
  • Emailwcrchu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高照明
  • 研究專長: 計算語言學、電腦...
  • Emailzmgao@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈志中
  • 研究專長: 精神分析、法國哲...
  • Emailccshen@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 簡瑞碧
  • 研究專長: 符號學、比較文學...
  • Emailjpchien@ntu.edu.tw
  • Phone (02)3366313...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭立君
  • 研究專長: 後殖民研究, 加...
  • Emaillichunhsiao@ntu.edu.t...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孟克禮
  • 研究專長: 中世紀研究、比較...
  • Emailmcglynn@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 索奧加
  • 研究專長: 俄語教學
  • Emailolsolpa@mail.ru
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 熊宗慧
  • 研究專長: 俄國語言、俄國文...
  • Emailserafimahsiung@ntu.ed...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳春燕
  • 研究專長: 文學理論;後殖民...
  • Emailchenc@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 奚永慧
  • 研究專長: 早期美國文學、英...
  • Emailwesley@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施純宜
  • 研究專長: 當代英國戲劇/黑...
  • Emailcyshih05@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林倩君
  • 研究專長: 德語文學、比較文...
  • Emailchienchunlintw@gmail....
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高瑟濡
  • 研究專長: 拜倫、浪漫主義、...
  • Emailsrkao@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖勇超
  • 研究專長: Joyce St...
  • Emailyungchaoliao@ntu.edu....
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 翁家傑
  • 研究專長: 英國浪漫文學
  • Emailjerryweng@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 龍本善
  • 研究專長: 早期中國道學、中...
  • Emailluisroncero@ntu.edu.t...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林祐瑜
  • 研究專長: 心理語言學,語句...
  • Emailbrianlin@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃恆綜
  • 研究專長: 語言測驗、電腦輔...
  • Emaildannyhuang123@ntu.edu...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 朱杰佑
  • 研究專長: oral flu...
  • Emailgiles@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 吳敏嘉
  • 研究專長: 中英會議口譯、口...
  • Emailwuminjia@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 謝艾米
  • 研究專長: 對外法語教學, ...
  • Emailemilie.cheix@gmail.co...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 漢駿緯
  • 研究專長: 比較文學、文學理...
  • Emailchrishein@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鮑曉鷗
  • 研究專長: Spanish ...
  • Emailborao@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖咸浩
  • 研究專長: 比較詩學、英美現...
  • Emailxliao@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 唐格理
  • 研究專長: Philosop...
  • Emailktviking@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱錦榮
  • 研究專長: 比較文學、戲劇、...
  • Emailjung@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉亮雅(特聘教授)
  • 研究專長: 女性主義理論與小...
  • Emailyliou@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張淑英
  • 研究專長: 拉丁美洲文學、西...
  • Emailluisa@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊明蒼
  • 研究專長: 早期英國文學、中...
  • Emailmtyang@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 葉德蘭
  • 研究專長: 口語溝通
  • Emailtheresay@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 傅友祥 Bennett Fu
  • 研究專長: Canadian...
  • Emailbennettfu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡潔
  • 研究專長: 德國文學、日爾曼...
  • Emailchienchieh@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 柏逸嘉
  • 研究專長: 後殖民研究、亞美...
  • Emailguy@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊乃冬
  • 研究專長: 英語教學、第二語...
  • Emailnaedong@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 范吉歐
  • 研究專長: 語言學、希臘文學
  • Emailvvagios@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 馬耀民
  • 研究專長: 比較文學、翻譯研...
  • Emailmayiuman@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 史嘉琳
  • 研究專長: 英語發音、語音學...
  • Emailkarchung@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李紀舍
  • 研究專長: 文學理論、當代文...
  • Emailjisheli@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王寶祥
  • 研究專長: 世紀末歐洲戲劇、...
  • Emailpaowang@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張嘉倩
  • 研究專長: 中英口譯、筆譯、...
  • Emailchiachienchang@ntu.ed...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙恬儀
  • 研究專長: 女性文學、十七世...
  • Emailtychao@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李鴻瓊
  • 研究專長: 文學與文化理論、...
  • Emailhchlitw@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃馨瑩
  • 研究專長: 英語教學、批判識...
  • Emailsyhg@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡毓芬
  • 研究專長: 專利翻譯、科技翻...
  • Emailyvtsai@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳重仁
  • 研究專長: 文學與文化理論、...
  • Emailcjchentw@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳維玲
  • 研究專長: 法國19世紀浪漫...
  • Emailcwls@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許文僊
  • 研究專長: 英語教學、第二語...
  • Emailhsuwenhsien@hotmail.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王珊珊
  • 研究專長: 句法學、構詞學、...
  • Emailshanshan@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林湘漪
  • 研究專長: 法語教學、法語發...
  • Emailhilin@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 白保羅
  • 研究專長: 語言教學、語言學
  • Emailpablo@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖彥棻
  • 研究專長: 應用語言學-第二...
  • Emailliaoyf@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王沐嵐
  • 研究專長: 維多利亞視覺文化...
  • Emailmlwong@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉雅詩
  • 研究專長: 中世紀英國文學
  • Emailyashihliu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳沃剛
  • 研究專長: 德語教學、商用德...
  • Emailodendahl@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃山耘
  • 研究專長: 愛爾蘭研究,喬依...
  • Emailbrucehuang@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許以心
  • 研究專長: 復辟時期與十八世...
  • Emailyihsinhsu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 賀安莉
  • 研究專長: Composit...
  • Emailhadzima@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 俞燕妮
  • 研究專長: Educatio...
  • Emailyuyeni@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師級專業技術人員
  • 姓名: 蔡自青
  • 研究專長: 會議同步、逐步口...
  • Emailamandatsai@ntu.edu.tw
  • 專案計畫師資
    大頭貼
  • 職稱: 專案計畫助理教授
  • 姓名: 陶漢威
  • 研究專長: 法國象徵主義、法...
  • Emailromanromantao@yahoo.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案計畫講師
  • 姓名: 張雯媛
  • 研究專長: 西班牙田園小說
  • Emailwenyuanchang@ntu.edu....
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案計畫講師
  • 姓名: 王芮思
  • 研究專長: 亞美研究、後殖民...
  • Emailrueyszu@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案計畫講師
  • 姓名: 林婉瑜
  • Emailwanyulin@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案計畫講師
  • 姓名: 鄺慧琪
  • 研究專長: 英語教學, TE...
  • Emailkwongj@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案計畫講師
  • 姓名: 何泰鈞
  • 研究專長: 維多利亞文學與文...
  • Emailhotaichuntw@gmail.com
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 李奭學
  • 研究專長: 中外文學關係、宗...
  • Emailshiueh@gate.sinica.ed...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 歐陽永樂
  • 研究專長: 義大利文語言學、...
  • Emailyongle96@hotmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黃惠如
  • 研究專長: 一般語言學、語用...
  • Emailhuanghueiju@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 曾琦智
  • 研究專長: 語言、社會和文化...
  • Emailchitseng@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 初雅士
  • 研究專長: 伊斯蘭研究、阿拉...
  • Emailarabicteaching@gmail....
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林翰司
  • 研究專長: 古典研究
  • Emailwhansen@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 湯麗明
  • 研究專長: 英語教學、口譯、...
  • Emailmaytang0509@hotmail.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 歐德尼
  • 研究專長: 經濟、法律
  • Emaildenis_aublin@hotmail....
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳素麗
  • 研究專長: 語言教學、電影
  • Emailmouvante@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 拉貝明契
  • 研究專長: German a...
  • Emailmicharaab@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔣希敏
  • 研究專長: 口筆譯
  • Emailamy16888@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 杜孝捷
  • 研究專長: 比較文學、西班牙...
  • Emailalicita81@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 馬里奧
  • 研究專長: 中西翻譯、西班牙...
  • Emailmariosantander@ntu.ed...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳逸軒
  • 研究專長: 翻譯、新聞寫作、...
  • Emailyihsuanchen92@ntu.edu...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 圖莉
  • 研究專長: 義大利語教學、語...
  • Emailtullian@tin.it
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 葉麗儀
  • 研究專長: 句法學、言談分析...
  • Emailyehliyi@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 李姿儀
  • Emailbluestone1207@gmail.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 辜炳達
  • 研究專長: 詹姆士.喬伊斯,...
  • Emailpingtaku@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳榮彬
  • 研究專長: 各國現代主義小說...
  • Emailrbchen@ntu.edu.tw
  • Phone N/A
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 徐維娟
  • 研究專長: 新聞英語、聽力訓...
  • Emailjane6117@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林祖誠
  • 研究專長: 葡語教學、葡萄牙...
  • Emailpeleas@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 蔡嘉穎
  • 研究專長: 德中翻譯
  • Emailbonn1998@hotmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 敖馨郁
  • Emaillaura_ahlheid@hotmail...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 李秀蓮
  • 研究專長: 德語教學
  • Emailleebella@ntu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳音卉
  • Emailemiliayh@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 鍾玉珏
  • 研究專長: 新聞編譯與翻譯,...
  • Emailbaobeijue@yahoo.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 郭恬君
  • 研究專長: 口譯與筆譯
  • Emailginakuotaiwan@gmail.c...
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 林學紀
  • 研究專長: 捷克語文
  • Emailsharecheerlin@gmail.c...
  • cron web_use_log